Akdil
Zeynep
Cello   Frau
Albrecht
Peter
Trompete   Albrecht_Peter-8
Altenhein
Alexander
Elementarunterricht
Blockflöte
Blockflötenensemble
Bielefelder Stimmwerck
  Altenhein_Alexander
Auditor
Bogdan
Trompete   Mann
Averdieck
Lydia
Kunst   Averdieck Lydia
Balke
Annelena
Schauspiel Regie annelena_balke
Baster
Karin
Keyboard
Klavier
  Frau
Baster
Rita
Keyboard
Klavier
  Baster Rita
Behring
Carola
Kunst   Behring_Carola-8
Blazeski
Borce
  Hausmeister Blazcski Borce
Böddicker
Dennis

Filmschauspiel   Böddiker
Bogena
Heidi

Klavier
Musikalische Früherziehung
  Heidi Bogena
Borgsen
Anne Doris
Kunst   Borgsen_Anne-Doris-6
Brandt
Anke
Kunst Kinderkunstmuseum Brandt_Anke-9
Braun
Klaus
Kunst   Mann
Brauner
Anne
musikalische Früherziehung
Elementarunterricht
Fagott
Ensemble "Double Reed"
  Brauner_Anne-9
Brinkmann
Rita
Kunst   Brinkmann Rita
Cremer
Thomas

    Mann
Dering
Ernst
Gitarre   Mann
Dudler
Brigitta
Querflöte   Dudler_Brigitte-6
Dworatzek
Ewa
Klavier   Dworatzek_Ewa-3
Eicher
Irina

Klavier
Kinderchor
  Eicher Irina
Eickmeyer-Höflich
Claudia
Kunst   Eickmeyer Claudia
Elitez
Janina
Musikalische Früherziehung
Elementarunterricht
Klavier
Gesang
  Elitez Janina
Ewering
Norbert


Kontakt
  Verwaltungsleiter Ewering_Norbert-6
Falk
Annalouise
Blockflöte    Frau
Farkas
Anita
Querflöte   Farkas
Fassnacht
Renate
Musikgarten
musikalische Früherziehung
Elementarunterricht
  Frau
Foron
Sebastian
Violoncello   Mann
Friedrich
Viola
Kunst   Friedrich_Vida-2
Fuhrmann-Mau
Brigitte
Kunst   Fuhrmann-Mau_Brigitte-3
Gebauer
Anette
Gesang   Gebauer Anette
Gerding
Ute
Querflöte   Gerding Ute
Giangitseri
Maria
Tasteninstrumente   Frau
Goroll
Alexandra


Kontakt
 

Verwaltung
Schulgeldfragen

Goroll Alexandra
Grahl
Annette
Elementarunterricht
Akkordeon
Akkordeonensemble
  Grahl_Annette
Grunert
Christine
Tanz und Improvisation   Frau
Habighorst
Karsten
Kunst  Lehrerrat Habighorst_bearb
Halemeyer
Frauke
Violine   Frau
Haspelmann
Jürgen
Horn Registerleitung der Blechbläser Haspelmann Jürgen
Hauser
Alban
Klarinette
Saxofon
  Hauser Alban
Henke
Christian
Konzertgitarre
E-Gitarre
  Henke Christian
Hermann
Joanna

Violine
Viola

  Joanna Hermann
Hespe
Johanna
Konzertgitarre   Hespe
Höke
Birgit
Blockflöte    Frau
Hörtlackner
Harald
Posaune
Posaunen-Ensemble
  Hörtlackner
Hoyer
Gisela
Violine
Viola (Bratsche)
  Hoyer_Gisela-7
Irmer
Hans


Kontakt
Konzertgitarre
Gitarrenensemble
Bielefelder Gitarrenforum
Fachleiter: Gitarren
Irmer_Hans-7
Jesuthas
Jan
Schlagzeug   Mann
Jung
Markus
Bildhauerei
Kunst
  Jung_Markus-4

Junge
Carolin

Violoncello   Morawietz Carolin-7

Karle
Andrea

Kunst

Kunsttherapie

  Andrea Karle
Kasperek
Lukas
Klavier   Kasperek_Lukas-4
Keberlinskaja-Wehmeyer
Djamilija

Klavier   Frau
Kehl
Sebastian
Konzertgitarre   Kehl_Sebastian-3
Koch
Eleonora-Ninel

Klavier
Musikalische Früherziehung
  Heidi Bogena
Koke
Fabian

Drumset   Koke
Köhring
Manuel
Klavier   Köhring Manuel-10
Kostenbader
Stephanie
Violoncello   Stephanie Kostenbader
Kostmann
Guido


Kontakt
Trompete
Jazz-Combo
Fachleiter: Holz- u. Blechblasinstrumente, Jazz Kostmann_Guido-7
Krafeld
Lina Maria
Kunst   Frau
Krause
Rainer


Kontakt
Kunst Leiter: Bühnenbild
Leiter des Bereiches: Unterrichtsprojekte

Krause_Rainer-3
Kroon
Mylene
Gesang   Mylene Kroon
Kuhnen
Bärbel
Klavier   Kuhnen Bärbel
Kuhnen
Michael
Klavier
Keyboard
Musiktheorie
Studienvorbereitende Ausbildung
  Kuhnen_Michael-8
Lampe
Hans-Jürgen
Kunst   Lampe Hans-Jürgen
Leesmann
Manuel
Gitarre   Mann
Lepp
William
Violoncello   Mann
Liebe-Wilmsmeyer
Ulrike
Elementarunterricht
Blockflöte
  Liebe-Wilmsmeyer_Ulrike-6
Loerwald
Roland

Konzertgitarre
E-Gitarre
Band-Unterricht

  Mann
Loos
Franziska
Gesang
  Loos Franziska
Maestri Foron
Marina
Violoncello   Foron_Marina-4
Meier
Stefan
Trompete   Meier_Stefan-5
Melanitis
Ioannis
Klavier   Mann
Milner
Marcus S.

Klavier   Mann
Miloslawska
Alina
Kunst
  Miloslavska_Alina-14
Muthesius
Jaime
Gitarre   Mann
Niermann
Sandra
Blockflöte   Frau
Niedermeier
Kai
Saxofon   Niedermeier Kai-11
Oberschelp
Frank


Kontakt
Blockflöte
Blockflötenensemble Wildholz
Fachleiter: Grundstufe, Musiktherapie & Blockflöte
Projektleiter: Jekits, JeKiss
stellv. Direktor
Oberschelp_Frank-2
Pachel
Sebastian
Klavier   pachel_sebastian
Patzelt
Reinhild


Zur Homepage
Kunst   Patzelt Reinhild
Prignitz
Jörg
Schlagzeug
Bi-Cussion-Live (Percussionensemble)
  Prignitz Jörg
Protzies
Dr. Günther
Klavier   Mann
Pollmann
Silke


Kontakt
  Assistenz der Leitung Pollmann Silke
Potthast
Dominik


Kontakt
  Veranstaltungskaufmann in der Ausbildung Potthast Dominik
Rathmer
Christiana


Kontakt
Harfe
Harfen-Ensemble

Fachleiterin: Tasten, Harfe, Schlagwerke, Tanz

Hanns-Bisegger-Wettbewerb

Lehrerrat

Rathmer_Christiana-9
Richter
Tobias


Kontakt

Gesang
Jugendchor
Erwachsenenchor: BiVocal
Sinfonieorchester

Fachleiter: Vokalbereich
musikalische Leitung der Pop-Oper
Richter Tobias
Richts
Frederik
Klarinette
Bläser-Kooperation
 Lehrerrat Frederik Richts
Rösch
Hans-
Hermann
Klavier   Rösch Hans-Hermann
Rössl
Manfred
Kontrabass   Rössl Manfred

Rolfs
Isabel

zur Homepage

Tanz
Schauspiel
  Moeller Isabel
Santiago
Angeles
Flamenco-Tanz   Santiago Angeles
Scherzer
Anna

Violine
Elementarunterricht
Musikalische Früherziehung

  Anna Scherzer
Schlenker
Benita


Kontakt
Violine
Viola
Fachleiterin: Streichinstrumente Benita Schlenker
Schlockwerder
Gabriele
Violine  Registerleitung der Streicher Schlochwerder_Gabriele-3
Schmidt
Andreas
Schlagzeug
Bi-Cussion Fun-Music (Percussionensemble)
Registerleitung der Schlagwerker Schmidt_Andreas-7
Schmidt
Lilian
Kunst   Frau
Schmidt-Minuth
Susanne
Kunst   Schmidt-Minuth-6
Schmidt-Wissing
Heti
Querflöte
Querflötenensemble QuBi
  Schmidt-Wissing Heti
Schock
Uta

Kunst   Frau
Schul
Dagmar
Elementarunterricht
Blockflöte
Blockflöten-Ensemble
  Schul Dagmar
Schulte-Bunert
Katja
Querflöte   Frau
Schulze
Dietrich


Kontakt
Kunst
Sommerakademie
Vorstudium Kunst
Leiter der Sparte Kunst

Schulze Dietrich-12
Schulze
Stephan Jochen
Posaune
Tuba
Concertino-Band
Big-Band "Bi-Bop"
Leiter der Abteilung für Jazz Schulze_Stephan-13
Seliger
Klaus
Kunst   Klaus Seliger
Steinkühler
Annette
Violine
Viola (Bratsche)
  Steinkühler Annette
Steppeler
Daniel
Posaune   Mann
Strunk
Sabrina
Mode
Kunst
Leiterin der Kostümschneiderei Strunk Sabrina
Strzyzewski
Johannes

Kontakt
zur Homepage
Bandunterricht
Musiktheorie
Studievorbereitende Ausbildung
Direktor
Jugend musiziert
Musical
Leiter der Abteilung für Popmusik
Ausbildung der Veranstaltungskaufleute
Strzyzewski_Johannes-14
Stüwe
Robin
Trompete   Mann
Tashev
Desislav
Posaune   Tashev Desislav
Teiner
Cornelia
Violine   Frau
Temborius
Sarah

BioDanza   Temorius sarah
Twele
Justus
Dudelsack   Twele
Ubbelohde
Jens
Klarinette
Holzbläserensemble "Elo-Quint"
Registerleitung der Holzbläser Ubbelode_Jens-2
Ünal
Ahmet Avni
Konzertgitarre   Ünal Ahmet-8
Volkmer-Neumann
Eva-Maria
Musikgarten
Elementarunterricht
Blockflöte
  Volkmer_Eva-6
Voß
Michael


Zur Homepage
E-Bass   Voß Michael
Wehowsky
Peter
Fotografie   Wehowsky_Peter-4
Weiß
Miriam
Klavier   Frau
Weskamp
Marie Christin
Musikalische Früherziehung   Marie Christin Weskamp
Westenfelder
Ulrike
Klavier   Frau
Wienzek
Dirk
  Hausmeister Wienzek_Dirk-8
Zeynalova
Khadija
Klavier   Zeynalova