Hier finden Sie die Ergebnisse von den Landeswettbewerben Jugend Musiziert und Jugend Jazzt.

Vielen Dank an alle beteiligten Lehrkräfte und herzlichen Glückwünsch an alle Schülerinnen und Schüler zu diesen tollen Ergebnissen.

Jugend Musiziert

Name Instrument AG Punkte Preis Weiterleitung Lehrer
Mestwerdt, Bettina Blockflöte III 23 1.Preis BW Oberschelp
Obermann, Lotte Cembalo (Bgl) III 23 1.Preis BW Dworatzek
Jost, Luisa Querflöte III 21 2.Preis   Schmidt-Wissing
Kaßmann, Ida Sofia Klarinette II 24 1.Preis   Ubbelohde
Friese, Frida Klarinette II 22 2.Preis   Ubbelohde
Frank, Laura Klarinette V 19 3.Preis   Ubbelohde
Schlesier, Aljoscha Trompete V 22 2.Preis   Kostmann
Falkenhagen, Friedrich Posaune V 24 1.Preis BW Schulze
Seutter, Kilian Posaune V 23 1.Preis BW Hörtlackner
Wilden, Jakob Posaune VI 22 2.Preis   Hörtlackner
Mayr, Alexander Tuba IV 19 3.Preis   Schulze
Mestwerdt, Tilmann Gitarre IV 22 2.Preis   Irmer
Janzen, Benjamin Gitarre IV 20 2.Preis   Kehl
Schirrmeister, Alice Klavier vierh. IV 23 1.Preis BW Dworatzek
Schröter, Marlene Klavier vierh. IV 23 1.Preis BW Dworatzek
Graf, Finn-Joshua Kontrabaß-Duo II 23 1.Preis   Roessl
Styp Rekowski, Laura Klavier -Duo II 23 1.Preis   Kasparek
Topolweski, Luca Klavier-Duo III 19 3.Preis   M.Kuhnen
Varga, Daniel Violine-Duo III 19 3.Preis   Halemeyer
Bodenberger, Jona Matts Schlagzeug-Ensemble II 22 2.Preis   Prignitz
Wesener, Luis Lasse Schlagzeug-Ensemble II 22 2.Preis   Prignitz
Lenz Gustav Schlagzeug-Ensemble II 22 2.Preis   Prignitz
Obermann, Franz Juri Schlagzeug-Ensemble II 22 2.Preis   Prignitz
Bodenberger, Jona Matts Schlagzeug-Ensemble II 21 2.Preis   Prignitz
Muregancuro, Cedic Schlagzeug-Ensemble II 21 2.Preis   Prignitz
Poltrock, Knut Schlagzeug-Ensemble II 21 2.Preis   Prignitz
Wilhelmy, Fenja Schlagzeug-Ensemble III 23 1.Preis BW Prignitz
Laskowski, Konstantin Schlagzeug-Ensemble III 23 1.Preis BW Prignitz
Rakow, Max Schlagzeug-Ensemble III 23 1.Preis BW Prignitz
Rakow, Max Schlagzeug-Ensemble III 21 2.Preis   Prignitz
Kemkers, Elias Schlagzeug-Ensemble III 21 2.Preis   Prignitz
Dücker, Finn Schlagzeug-Ensemble III 21 2.Preis   Prignitz
Lenz Gustav Schlagzeug-Ensemble III 21 2.Preis   Prignitz
Laskowski, Konstantin Schlagzeug-Ensemble III 21 2.Preis   Prignitz
Desmond, Johann Patrick Schlagzeug-Ensemble III 21 2.Preis   Prignitz
Wilhelmy, Fenja Schlagzeug-Ensemble III 21 2.Preis   Prignitz
Kemkers, Elias Schlagzeug-Ensemble III 21 2.Preis   Prignitz
Vieregge, Leonhard Schlagzeug-Ensemble III 21 2.Preis   Prignitz
Tenge-Rietberg, Richard Schlagzeug-Ensemble V 23 1.Preis BW Prignitz
Maron, Luca Schlagzeug-Ensemble V 23 1.Preis BW Prignitz
Gellert, Luca Schlagzeug-Ensemble V 23 1.Preis BW Prignitz
Schlesier, Leander Schlagzeug-Ensemble V 23 1.Preis BW Prignitz
Middendorf, Max Dieter Josef Schlagzeug-Ensemble V 23 1.Preis BW Prignitz
Nordmeyer, Maximilian Schlagzeug-Ensemble V 23 1.Preis BW Prignitz
Böllhoff, Paul Schlagzeug-Ensemble V 23 1.Preis BW Prignitz

Jugend Jazzt

Name Instrument AG Punkte Preis Lehrer
Big Band "Bibop" Orchesterwertung   22,3 2.Preis Schulze
Lion Lauer Klavier III 23 1.Preis Rösch