• Kollegium

     

    Akdil
    Zeynep
    Cello   Frau
    Albrecht
    Peter
    Trompete   Albrecht_Peter-8
    Altenhein
    Alexander
    Elementarunterricht
    Blockflöte
    Blockflötenensemble
    Bielefelder Stimmwerck
      Altenhein_Alexander
    Auditor
    Bogdan
    Trompete   Mann
    Averdieck
    Lydia
    Kunst   Averdieck Lydia
    Balke
    Annelena
    Schauspiel Regie annelena_balke
    Baster
    Karin
    Keyboard
    Klavier
      Frau
    Baster
    Rita
    Keyboard
    Klavier
      Baster Rita
    Behring
    Carola
    Kunst   Behring_Carola-8
    Blazeski
    Borce
      Hausmeister Blazcski Borce
    Böddicker
    Dennis

    Filmschauspiel   Böddiker
    Bogena
    Heidi

    Klavier
    Musikalische Früherziehung
      Heidi Bogena
    Borgsen
    Anne Doris
    Kunst   Borgsen_Anne-Doris-6
    Brandt
    Anke
    Kunst Kinderkunstmuseum Brandt_Anke-9
    Braun
    Klaus
    Kunst   Mann
    Brauner
    Anne
    musikalische Früherziehung
    Elementarunterricht
    Fagott
    Ensemble "Double Reed"
      Brauner_Anne-9
    Brinkmann
    Rita
    Kunst   Brinkmann Rita
    Cremer
    Thomas

        Mann
    Dering
    Ernst
    Gitarre   Mann
    Dudler
    Brigitta
    Querflöte   Dudler_Brigitte-6
    Dworatzek
    Ewa
    Klavier   Dworatzek_Ewa-3
    Eicher
    Irina

    Klavier
    Kinderchor
      Eicher Irina
    Eickmeyer-Höflich
    Claudia
    Kunst   Eickmeyer Claudia
    Ewering
    Norbert


    Kontakt
      Verwaltungsleiter Ewering_Norbert-6
    Falk
    Annalouise
    Blockflöte    Frau
    Farkas
    Anita
    Querflöte   Farkas
    Fassnacht
    Renate
    Musikgarten
    musikalische Früherziehung
    Elementarunterricht
      Frau
    Foron
    Sebastian
    Violoncello   Mann
    Friedrich
    Viola
    Kunst   Friedrich_Vida-2
    Fuhrmann-Mau
    Brigitte
    Kunst   Fuhrmann-Mau_Brigitte-3
    Gebauer
    Anette
    Gesang   Gebauer Anette
    Gerding
    Ute
    Querflöte   Gerding Ute
    Giangitseri
    Maria
    Tasteninstrumente   Frau
    Goroll
    Alexandra


    Kontakt
     

    Verwaltung
    Schulgeldfragen

    Goroll Alexandra
    Grahl
    Annette
    Elementarunterricht
    Akkordeon
    Akkordeonensemble
      Grahl_Annette
    Grunert
    Christine
    Tanz und Improvisation   Frau
    Habighorst
    Karsten
    Kunst  Lehrerrat Habighorst_bearb
    Halemeyer
    Frauke
    Violine Streichorchester im MPG Frau
    Haspelmann
    Jürgen
    Horn Registerleitung der Blechbläser Haspelmann Jürgen
    Hauser
    Alban
    Klarinette
    Saxofon
      Hauser Alban
    Henke
    Christian
    Konzertgitarre
    E-Gitarre
      Henke Christian
    Hermann
    Joanna

    Violine
    Viola

      Joanna Hermann
    Hespe
    Johanna
    Konzertgitarre   Hespe
    Höke
    Birgit
    Blockflöte    Frau
    Hörtlackner
    Harald
    Posaune
    Posaunen-Ensemble
      Hörtlackner
    Hoyer
    Gisela
    Violine
    Viola (Bratsche)
      Hoyer_Gisela-7
    Irmer
    Hans


    Kontakt
    Konzertgitarre
    Gitarrenensemble
    Bielefelder Gitarrenforum
    Fachleiter: Gitarren
    Irmer_Hans-7
    Jesuthas
    Jan
    Schlagzeug   Mann
    Jung
    Markus
    Bildhauerei
    Kunst
      Jung_Markus-4

    Junge
    Carolin

    Violoncello   Morawietz Carolin-7

    Junghardt
    Alexandra

    Musikalische Früherziehung    

    Karle
    Andrea

    Kunst

    Kunsttherapie

      Andrea Karle
    Kasperek
    Lukas
    Klavier, Musiktheorie   Kasperek_Lukas-4
    Keberlinskaja-Wehmeyer
    Djamilija

    Klavier   Frau
    Kehl
    Sebastian
    Konzertgitarre   Kehl_Sebastian-3
    Koch
    Eleonora-Ninel

    Klavier
    Musikalische Früherziehung
      Heidi Bogena
    Koke
    Fabian

    Drumset   Koke
    Köhring
    Manuel
    Klavier   Köhring Manuel-10
    Kostenbader
    Stephanie
    Violoncello   Stephanie Kostenbader
    Kostmann
    Guido


    Kontakt
    Trompete
    Jazz-Combo
    Fachleiter: Holz- u. Blechblasinstrumente, Jazz Kostmann_Guido-7
    Krafeld
    Lina Maria
    Kunst   Frau
    Krause
    Rainer


    Kontakt
    Kunst Leiter: Bühnenbild
    Leiter des Bereiches: Unterrichtsprojekte

    Krause_Rainer-3
    Kroon
    Mylene
    Gesang   Mylene Kroon
    Kuhnen
    Bärbel
    Klavier   Kuhnen Bärbel
    Kuhnen
    Michael
    Klavier
    Keyboard
      Kuhnen_Michael-8
    Lampe
    Hans-Jürgen
    Kunst   Lampe Hans-Jürgen
    Leesmann
    Manuel
    Gitarre   Mann
    Lepp
    William
    Violoncello   Mann
    Liebe-Wilmsmeyer
    Ulrike
    Elementarunterricht
    Blockflöte
      Liebe-Wilmsmeyer_Ulrike-6
    Loerwald
    Roland

    Konzertgitarre
    E-Gitarre
    Band-Unterricht

      Mann
    Loos
    Franziska
    Gesang
      Loos Franziska
    Maestri Foron
    Marina
    Violoncello   Foron_Marina-4
    Meier
    Stefan
    Trompete   Meier_Stefan-5
    Melanitis
    Ioannis
    Klavier   Mann
    Meyer
    Maria
      Sekretariat Meyer Maria
    Milner
    Marcus S.

    Klavier   Mann
    Miloslawska
    Alina
    Kunst
      Miloslavska_Alina-14
    Muthesius
    Jaime
    Gitarre   Mann
    Niermann
    Sandra
    Blockflöte   Frau
    Niedermeier
    Kai
    Saxofon   Niedermeier Kai-11
    Oberschelp
    Frank


    Kontakt
    Blockflöte
    Blockflötenensemble Wildholz
    Fachleiter: Grundstufe, Musiktherapie & Blockflöte
    Projektleiter: Jekits, JeKiss
    stellv. Direktor
    Oberschelp_Frank-2
    Pachel
    Sebastian
    Klavier, Panflöte   pachel_sebastian
    Patzelt
    Reinhild


    Zur Homepage
    Kunst   Patzelt Reinhild
    Prignitz
    Jörg
    Schlagzeug
    Bi-Cussion-Live (Percussionensemble)
      Prignitz Jörg
    Protzies
    Dr. Günther
    Klavier   Mann
    Pollmann
    Silke


    Kontakt
      Assistenz der Leitung Pollmann Silke
    Potthast
    Dominik


    Kontakt
      Veranstaltungskaufmann in der Ausbildung Potthast Dominik
    Rathmer
    Christiana


    Kontakt
    Harfe
    Harfen-Ensemble

    Fachleiterin: Tasten, Harfe, Schlagwerke, Tanz

    Hanns-Bisegger-Wettbewerb

    Lehrerrat

    Rathmer_Christiana-9
    Richter
    Tobias


    Kontakt

    Gesang
    Erwachsenenchor: BiVocal
    Sinfonieorchester

    Fachleiter: Vokalbereich
    musikalische Leitung der Pop-Oper
    Richter Tobias
    Richts
    Frederik
    Klarinette
    Bläser-Kooperation
    Lehrerrat Frederik Richts
    Rösch
    Hans-
    Hermann
    Klavier   Rösch Hans-Hermann
    Rössl
    Manfred
    Kontrabass   Rössl Manfred

    Rolfs
    Isabel

    zur Homepage

    Tanz   Moeller Isabel
    Santiago
    Angeles
    Flamenco-Tanz   Santiago Angeles
    Scherzer
    Anna

    Violine
    Elementarunterricht
    Musikalische Früherziehung

      Anna Scherzer
    Schlenker
    Benita


    Kontakt

    Violine
    Viola
    Streichorchester

    Fachleiterin: Streichinstrumente Benita Schlenker
    Schlockwerder
    Gabriele
    Violine Registerleitung der Streicher Schlochwerder_Gabriele-3
    Schmidt
    Andreas
    Schlagzeug
    Bi-Cussion Fun-Music (Percussionensemble)
      Schmidt_Andreas-7
    Schmidt
    Lilian
    Kunst   Frau
    Schmidt-Minuth
    Susanne
    Kunst   Schmidt-Minuth-6
    Schmidt-Wissing
    Heti
    Querflöte
    Querflötenensemble QuBi
      Schmidt-Wissing Heti
    Schock
    Uta

    Kunst   Frau
    Schul
    Dagmar
    Elementarunterricht
    Blockflöte
    Blockflöten-Ensemble
      Schul Dagmar
    Schulte-Bunert
    Katja
    Querflöte   Frau
    Schulze
    Dietrich


    Kontakt
    Kunst
    Sommerakademie
    Vorstudium Kunst
    Leiter der Sparte Kunst

    Schulze Dietrich-12
    Schulze
    Stephan Jochen
    Posaune
    Tuba
    Concertino-Band
    Big-Band "Bi-Bop"
    Leiter der Abteilung für Jazz Schulze_Stephan-13
    Seliger
    Klaus
    Kunst   Klaus Seliger
    Steinkühler
    Annette
    Violine
    Viola (Bratsche)
      Steinkühler Annette
    Steppeler
    Daniel
    Posaune   Mann
    Strunk
    Sabrina
    Mode
    Kunst
    Leiterin der Kostümschneiderei Strunk Sabrina
    Strzyzewski
    Johannes

    Kontakt
    zur Homepage
    Bandunterricht
    Musiktheorie
    Studievorbereitende Ausbildung
    Direktor
    Jugend musiziert
    Musical
    Leiter der Abteilung für Popmusik
    Ausbildung der Veranstaltungskaufleute
    Strzyzewski_Johannes-14
    Stuckenbröker
    Mona
      Veranstaltungskauffrau i.d.A. Stuckenbroeker Mona
    Stüwe
    Robin
    Trompete   Mann
    Tashev
    Desislav
    Posaune   Tashev Desislav
    Teiner
    Cornelia
    Violine   Frau
    Temborius
    Sarah

    BioDanza   Temorius sarah
    Twele
    Justus
    Dudelsack   Twele
    Ubbelohde
    Jens
    Klarinette
    Holzbläserensemble "Elo-Quint"
    Registerleitung der Holzbläser Ubbelode_Jens-2
    Ünal
    Ahmet Avni
    Konzertgitarre   Ünal Ahmet-8
    Volkmer-Neumann
    Eva-Maria
    Musikgarten
    Elementarunterricht
      Volkmer_Eva-6
    Voß
    Michael


    Zur Homepage

    E-Bass
    Bandunterricht

      Voß Michael
    Wehowsky
    Peter
    Fotografie   Wehowsky_Peter-4
    Weiß
    Miriam
    Klavier   Frau
    Weskamp
    Marie Christin
    Musikalische Früherziehung   Marie Christin Weskamp
    Westenfelder
    Ulrike
    Klavier   Frau
    Wienzek
    Dirk
      Hausmeister Wienzek_Dirk-8
    Zeynalova
    Khadija
    Klavier   Zeynalova