• Zweigstellen und Kooperationen Kunst

    Hier finden Sie Infos zu den Zweigstellen und Kooperationen der Sparte Kunst.

    Zweigstellen der Sparte Kunst:

     

    Schildesche

    Rudolf-Steiner Schule in Bielefeld-Schildesche
    An der Propstei 23
    33611 Bielefeld

    Ltg.: Uta Schock

     

    Di.: 16:00 - 17:30 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 5 - 8 Jahren

    Di.: 17:30 - 19:00 Uhr
    Angebote für Jugendliche und Erwachsene.

    Fr.: 16:00 - 17:30 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 4 - 7 Jahren

    Fr.: 17:30 - 19:00 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 8 - 15 Jahren

     

     

     

    Gadderbaum

    Martinschule
    Deckertstr. 1
    33617 Bielefeld
    Telefon 0521 55 79 99 311

    Farb-Klang

    Ltg.: Andrea Karle

    A: Do. 13:45 - 15:15 Uhr
    B: Do. 15:15 - 16:45 Uhr
    C:  Di.  13:45 - 15:15 Uhr
    für Kinder von 7- 12 Jahren

     

     

     

    Dornberg

    Grundschule Dornberg, Werkraum
    Ltg.: Anke Brandt

    Di.: 15:00 - 17:45 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 7 - 10 Jahren

    Di.: 17:45 - 19:15 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 10 - 15 Jahren

    Mi.: 16:15 - 17:45 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 7 - 10 Jahren

    Mi.: 17:45 - 19:15 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 10 - 15 Jahren

    Mi.: 19:15 - 20:45 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 15 - 20 Jahren

     MG 3235

     MG 3222

     MG 3249

     

    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    Hillegossen

    Grundschule Hillegossen, Kunstraum
    Ltg.: Carola Behring

    Mi.: 15:00 - 16:30 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 7 - 11 Jahren

    Mi.: 16:45 - 18:15 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 13 - 18 Jahren

    Do.: 15:00 - 16:30 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 7 - 11 Jahren

    Do.: 16:45 - 18:15 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 13 - 18 Jahren

     MG 3370

     MG 3371

     MG 3410

     /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    Mitte

    Fröbelschule, Kunstraum, 3.OG
    Ltg.: Klaus Braun

    Di.: 12:45 - 14:15 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 6 - 10 Jahren

    Di.: 14:15 - 15:45 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 6 - 10 JahreJahren

    Di.: 15:45 - 17:15 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 6 - 10 Jahren

     MG 4918

     MG 4932

     MG 4940

     MG 5037

     /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    Senne

    Lukaskapelle, Jugendraum
    Ltg.: Rita Brinkmann

    Mo.: 15:30 – 17:00 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 7 - 11 Jahren

    Mo.: 17:00 – 18:30 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 11 - 13 Jahren

    Di.: 15:30 – 17:00 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 7 - 11 Jahren

    Di.: 17:00 – 18:30 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 11 - 13 Jahren

    Mi.: 14:30 – 16:00 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 7 - 11 Jahren

    Mi.: 16:00 – 17:30 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 11 - 13 Jahren

     MG 9923

     MG 9933

     MG 9960

     MG 9993

    ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// 

    Windflöte

    Grundschule Windflöte, Kunstraum
    Ltg.: Rita Brinkmann

    Do.: 13:45 – 15:15 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 7 - 11 Jahren

    Do.: 15:15 – 16:45 Uhr
    Angebote für Schüler zwischen 11 - 13 Jahren

     /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    Kooperationen der Sparte Kunst:

    Grundschule Dornberg, Kunstraum
    Mo.: 14:30 - 16:00 Uhr
    Ltg.: Lydia Averdieck/ Kunstkooperation

     

    Grundschule Hillegossen, Kunstraum
    Mo.: 15:00 - 16:30 Uhr
    Ltg.: Andrea Karle

     

    Kita Kindermühle
    Mi.: 14:30 - 16:00 Uhr
    Ltg.: Viola Friedrich

     MG 5364

     MG 5417

     MG 5427

     MG 5440